Могла ли сборная России сыграть на Евро-2016 иначе?

россия литваНеудачное выступление сборной России уже стало нашим прошлым. Потому спокойно порассуждать на тему «Могли ли наша команда сыграть иначе?» Безусловно, чемпионат Европы показал уровень сборной России, но возникает вопрос: «Мог ли результат быть иным?»

Здесь можно смело дать однозначный ответ: «мог». В матче с англичанами наша команда продемонстрировала волю и проявила характер, отыгравшись на последних минутах. В поединке со Словакией мы владели преимуществом и могли забить. Если бы сборная Россия повела в счете, матч пошел бы по совершенно иному сценарию.

Но вместо этого мы быстро получили два гола в свои ворота. Нужно признать, что данный результат никак не вытекал из хода матча. Потому сборная России оказалась в психологически подавленном состоянии. Мы провели удачную концовку, но смогли отыграть лишь один мяч.

В матче с Уэльсом был полный провал. Нужно признать, что валлийцы нас переиграли по всем статьям. Но это не значит, что сборная Уэльса настолько сильнее сборной России. На первый план опять выступила психология. Мы быстро пропустили и утратили веру в себя.

Если говорить объективно, шансы выйти из группы у нас были. Сборная России не показала то, на что она способна. Пройти дальше 1/8 финала нам было бы трудно. Но выходить из группы мы вполне могли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>