Итоги первого круга отбора ЧМ-2018 в Южной Америке

ЧМ-2018Завершился первый круг квалификации ЧМ-2018 в зоне Южной Америки. Лидерство после 9 туров по-прежнему сохраняет команда Уругвая. В последнем матче Суарес и компания разгромили Венесуэлу 3:0. Кавани отметился дублем, а Суарес написал на свой счет две голевые передачи. У сборной Уругвая 19 очков. На 1 очко меньше у Бразилии. «Селесао» разгромили Боливию 5:0 и сохранили вторую строчку.

Места с 3 по 5 делят Эквадор, Колумбия и Аргентина. Эквадорцы одолели чилийцев 3:0, а колумбийцы с минимальным счетом переиграли Парагвай. Это позволило сборным Эквадора и Колумбии сравняться с Аргентиной, поскольку аргентинцы сыграли вничью с Перу 2:2.

Большие шансы на попадание в финальную часть ЧМ имеют команды из первой пятерки. Однако расклад сил может измениться. Идущий на 6 месте Парагвай имеет 12 очков, Чили находится с 11 очками на 7 месте. Перспективы Перу, Боливии и особенно Венесуэлы кажутся весьма туманными.

Провал чилийцев стал несколько неожиданным. Команда, победившая в двух последних Кубках Америки, неудачно проводит отборочный цикл. Чилийцы рискуют ограничиться лишь поездкой в Россию на Кубок Конфедераций-2017, но мундиаль может пройти без их участия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>