Поражение от Коста-Рики

%d1%84%d1%83%d1%82%d0%b1%d0%be%d0%bbСборная России потерпела первое поражение под руководством Станислава Черчесова. Наша команда уступила сборной Коста-Рики со счетом 3:4. Поединок прошел в упорной борьбе.

Уже к 30 минуте счет был 2:0 в пользу нашего соперника. На 22 минуте отличился Асофейфа, а на 29 минуте забил капитан костариканцев Руис. В обоих моментах наши защитники сыграли не лучшим образом.

Однако подопечные Черчесова смогли собраться и уже через 2 минуты отквитали один мяч. Александр Садедов пробил в упор головой и застал врасплох Наваса. Но, к сожалению, перед перерывом мяч еще один раз влетел в сетку ворот Сослана Джанаева. Пытаясь прервать опасный прострел в штрафную площадь, Василий Березуцкий поразил собственные ворота.

Во втором тайме сборная России прибавила и перехватила инициативу. Уже на 48 минуте эффектная комбинация с участием Самедова и Зобнина завершилась точным ударом Дзюбы, который мастерски сыграл на опережение.

На 61 минуте Самедов отдал голевой пас на Дзюбы, и форвард «Зенита» сравнял счет точным ударом головой. В последние 20 минут матча игра успокоилась, и поединок близился к ничейному исходу. Однако уже в компенсированное время в ворота Джанаева был назначен пенальти, который реализовал Кэмпбелл. Россияне отыграться не смогли.

Какие выводы можно сделать по итогам матча?

• Игра в обороне является большой проблемой для сборной России. Почте все пропущенные мячи стали следствием ошибок отдельных футболистов. Наша команда плохо играла при потере мяча.
  • Сказывается отсутствие Игоря Акинфеева. К Джанаеву не может быть вопросов по пропущенным мячам, но возникает ощущение, что Игорь мог спасти команду в одном-двух эпизодах.
  • Игра в атаке радует, видно, что у команды есть потенциал, однако на лицо дисбаланс, проблему которого придется решать Черчесову.
  • У сборной России нет проблем по части самоотдачи. Пусть мы проиграли, но уступили непростому сопернику, который выиграл чемпионат Северной Америки и дошел до 1/4 финала во время ЧМ-2014.

Стоит отдельно отметить шикарный стадион в Краснодаре и великолепную атмосферу. Жаль, что сборная России не смогла выступить лучше на матче открытия нового стадиона.