Что происходит с Еременко?

%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%beХавбек «ЦСКА» Роман Еременко отстранен от футбольных соревнований на 30 дней. Такое решение в отношении игрока приняли в UEFA.

По некоторым данным, эта ситуация обусловлена тем, что Еременко провалил допинг-тест после одного из матчей ЛЧ. Теперь в УЕФА разбираются, принимал ли Роман запрещенные препараты.

Если окажется, что Еременко применял запрещенный препарат, футболисту грозят более серьезные санкции. Но у этой истории возможен и положительный исход. Ведь нередко спортсмены принимают различные препараты по причине состояния здоровья.

Потому иногда возникают проблемы с допингом. Если футболист принимает определенные вещества по медицинским показаниям, ему необходимо получить на то определенное разрешение и уведомить об этом соответствующие инстанции.

Стоит также отметить, что проблема допинга в футболе не является острой. В данном виде спорта принимают запрещенные препараты крайне редко, поскольку получить с их помощью преимущество на футбольном поле не получится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>