Судейство в пользу «Спартака»?

спартакМосковский «Спартак» обыграл «Ростов» со счетом 2:0. Однако матч с участием «красно-белых» вновь стал поводом для разговора о судействе. Дело в том, что во время поединка были удалены два игрока «Ростова». В самом конце первого тайма прямую красную карточку получил Федор Кудряшев.

Нужно сказать, что данное решение арбитра вызвало различную реакцию. Кто-то из экспертов заявил, что судья был прав. Другие специалисты утверждали, что можно было ограничиться желтой карточкой.

Во втором тайме на 53 минуте Денис Глушаков забил гол, ставший победным. На 74 минуте за вторую желтую карточку был удален Навас. Даже играя вдевятером, «Ростов» мог отыграться, но «Спартак» сохранирл победный счет.

Произошедшее в матче «Спартак» – «Ростов» не стало поводом для таких же острых дискуссий, как поединок «Спартака» и «Зенита». Однако возник вопрос:  «Стоило ли «спартаковцам» поднимать истерию по поводу судейства в матче с командой из Петербурга?»

Практика показала, что в следующем туре судья был «как бы на стороне» «красно-белых». Потому не нужно нагнетать страсти и придумывать «сказки» про различные «теории заговора». Судьи просто иногда ошибаются. Причем эти ошибки могут быть как в ту, так и в другую сторону.