Витсель уйдет или останется?

Аксель Витсель«Зенит» предпринимает отчаянные попытки сохранить в команде бельгийца Акселя Витселя. Найти достойную замену этому игроку будет крайне сложно. Витсель – большой мастер, что неоднократно доказывал во время выступлений за клуб и сборную.

В зимнее трансферное окно Аксель может перейти в «Ювентус». Руководство «старой синьоры» не смогло приобрести бельгийца летом. Но теперь это может свершиться во время зимней паузы. По некоторым данным, «Юве» предлагает «Зениту» 5-6 млн. евро. По сути, это последний шанс продать Витселя.

Сам Аксель хочет перейти в «Ювентус». Кроме того, он может это сделать и летом. При таком раскладе бельгиец уйдет в Серию А свободным агентом. Но здесь многое будет зависеть от решения самого игрока.

Что касается руководства «Зенита», то питерцы желают сохранить Витселя. Сейчас ему предлагают весьма выгодный контракт, согласно которому хавбек будет получать в два раза больше, нежели на данный момент.

Аксель взял паузу, чтобы обдумать новое предложение «Зенита». Трудно сказать, останется ли этот футболист в питерском клубе или решит перейти «Ювентус». Ведь нельзя забывать и про риски, которые возникают при переходе в более сильный чемпионат. В РФПЛ Аксель Витсель – гарантировано игрок основного состава. В Италии это право нужно будет заслужить, поскольку конкуренция там гораздо выше.

Можно привести немало примеров, когда сильный игрок переходил в топ-клуб и не мог там реализовать себя. Так что Витселю предстоит сделать непростой выбор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>