Моуринью потерпел крупное поражение от бывшей команды

АПЛЖозе Моуринью потерпел крупное поражение от своего бывшего клуба. «Манчестер Юнайтед», который на данный момент тренирует португалец, уступил в гостях «Челси» 0:4.

Команда Антонио Конте показала более содержательный футбол и заслуженно заработала 3 очка. Уже на 1 минуте Педро Родригес вывел «аристократов» вперед. Манкунианцы попытались отыграться, но на 21 минуте защитник Гари Кэхилл удвоил преимущество «Челси».Во втором тайме лондонцы забили еще два мяча в ворота Давида де Хэа. На 62 минуте отличился Азар, на 70-й – Канте. Благодаря этой победе, команда Конте набрала 19 очков и приблизилась к лидирующему трио в лице «Сити», «Арсенала» и «Ливерпуля» на 1 очко.

Подопечные Гвардиолы сыграли вничью 1:1 с «Саутгемптоном». «Арсенал» не смог переиграть «Мидлсбро», а «Тоттенхэм» – «Борнмут» (0:0). Что касается «Ливерпуля», команда Клоппа обыграла «Вест Бромвич» со счетом 2:1. Это привело к тому, что «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Ливерпуль» набрали по 20 очков и втроем возглавили турнирную таблицу. Далее с 19 очками идут «Челси» и «Тоттенхэм».

Эта пятерка несколько оторвалась от остальных. «МЮ» по-прежнему идет на 7 месте, имея 14 очков. На 6 месте «Эвертон», завоевавший 15 очков.