Неожиданный провал сборной ФРГ в квалификации Евро-1968

%d1%87%d0%b5-1968Чемпионат Европы по футболу набрал популярность не сразу. В первых турнирах не принимали участие некоторые команды из западной части континента, в частности – сборная ФРГ. Однако перед ЧЕ-1968 ситуация изменилась. Потому сборная ФРГ могла попасть на чемпионат Европы.

Но западные немцы не смогли преодолеть барьер квалификации. Сборная ФРГ попала в одну группу с командами Югославии и Албании. В первом же матче немцы разгромили албанцев 6:0. Герд Мюллер оформил покер, а Лёр отметился дублем. Однако в следующем матче футболисты ФРГ проиграли в гостях югославам 0:1. Дома немцы взяли у Югославии реванш, победив 3:1. Поскольку Югославия одолела Албанию со счетом 4:0 и 2:0, для победы в группе немцам достаточно было просто побеждать Албанию в гостях с любым счетом.

К сожалению, сборная ФРГ сделать этого не смогла, и матч завершился со счетом 0:0. Потому немцы даже не попали в финальный раунд квалификации. Что касается югославов, то они сыграли с Францией и смогли одолеть эту сборную, выйдя в финальную часть Евро-1968. На том чемпионате Югославия дошла до финала, где уступила сборной Италии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>