Аргентина опустилась на 6 место

%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%baПадение Аргентины продолжается. Если некоторое время назад команда находилась в числе лидеров южноамериканской отборочной группы ЧМ-2018, то теперь вице-чемпионы мира занимают лишь 6 место в турнирной таблице.

«Альбиселесте» уступила в гостях сборной Бразилии со счетом 0:3. Даже наличие Месси, Агуэро и Игуаина не позволило аргентинцам добиться нужного результата. Что касается бразильцев, то «селесао» победили абсолютно заслуженно. В их составе отличились Коутиньо, Неймар и Поулиньо.

Важную для себя победу одержала команда Перу. Перуанцы разгромили в гостях Парагвай со счетом 4:1. Сборная Перу по-прежнему занимает 8 место, но отставание от тех, кто впереди уже не столь критично. В активе перуанцев 14 очков. На 7 месте с 15 очками идет Парагвай. Аргентина имеет 16 очков.

С крупной победы начал второй круг аутсайдер – сборная Венесуэлы. Венесуэльцы обыграли дома Боливию со счетом 5:0 и за один тур сумели набрать больше очков, чем за весь первый круг. К тому же это позволило венесуэльской команде обойти на 1 очко Боливию, у которой осталось 4 очка.

Свои позиции укрепила сборная Уругвая. Луис Суарес и компания одолели дома Эквадор со счетом 2:1. Уругвайская команда набрала 23 очка и уверенно занимает 2 место, лишь на 1 очко уступая Бразилии.

Колумбийцы сыграли вничью 0:0 с Чили. Сборная Колумбии идет на 3 месте с 18 очками. По 17 очков имеют Эквадор и Чили. В общем, борьба в этой отборочной группе продолжается. 8 команд из 10 имеют реальные шансы побороться за выход в финальную часть чемпионата мира.

Напоминаем, что 4 команды из Южной Америки выходят на мундиаль напрямую. Сборная, занявшая 5 место, сыграет в стыковых матчах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>