Как обстоят дела в ведущих европейских чемпионатах?

%d1%84%d1%83%d1%82%d0%b1%d0%be%d0%bbКаковы основные события в европейских футбольных чемпионатах? Предлагаем мини-обзор от АПЛ до РФПЛ.

«Челси» вышел в лидеры, «МЮ» опять не смог выиграть

Команда Антонио Конте одержала победу со счетом 1:0 над «Мидлсбро», что позволило «аристократам» выйти на 1 место. В активе «Челси» 27 очков, что на 1 очко больше чем у «Ливерпуля» и «Манчестер Сити».

Лидировавший до этого «Ливерпуль» сыграл вничью с «Саутгемптоном» и упустил лидерство. В очередной раз не повезло «МЮ». Команда Моуринью была близка к победе в поединке с «Арсеналом». Но на 89 минуте «канониры» отыгрались благодаря голу Жиру. Матч завершился 1:1. «Юнайтед» по-прежнему идет на 6 строчке. «Арсенал» находится на 4 позиции. По мнению аналитиков, подопечные Венгера не показали чемпионской игры.

«Реал» победил в дерби – Роналду оформил хет-трик

Криштиану РоналдуМадридский «Реал» лидирует в Примере. Подопечные Зидана одержали важную победу в дерби над «Атлетико». «Сливочные» победили 3:0 – все мячи забил лидер команды Криштиану Роналду. Португалец доказал, что у него все в порядке с голевым чутьем.

После 12 туров «Реал» опережают «Барсу» на 4 очка. Далее идут «Севилья», «Вильярреал» и «Реал Сосьедад». «Атлетико» находится лишь на 6 месте, уступая лидеру 9 очков.

Неожиданный лидер Бундеслиги

События в Бундеслиге разворачиваются весьма интересно. На 1 место вышел «РБ Лейпциг». После 12 туров команда имеет 27 очков и опережает «Баварию» на 3 балла. В минувшем туре мюнхенцы уступили дортмундской «Боруссии» 0:1 и опустились на 2 строчку. Дортмундцы идут на 3 месте, уступая «Баварии» 3 очка. Однако нужно отметить, что у нескольких команд есть столько же очков, сколько у «Боруссии».

«Ювентус» не испытывает проблем, «Ницца» снова лидирует

«Ювентус» уверенно лидирует в серии А. «Старая синьора» имеет 33 очка после 13 туров и на 7 очков опережает «Рому» и «Милан». В последнем туре Юве разгромил «Пескару» 3:0.

«Ницца» продолжает лидировать в чемпионате Франции. Эта команда опережает «Монако» и «ПСЖ» на 3 очка. Так что борьба за «золото» Лиги 1 обещает быть интересной.

Шикарный гол Глушакова принес победу «Спартаку»

спартак«Спартак» одержал важную победу над «Амкаром». «Красно-белые» владели некоторым преимуществом, но воплотить его в голы не удавалось. Но уже в компенсированное время Денису Глушакову удалось точно пробить из-за пределов штрафной. Получился чудо-гол в исполнении капитана «Спартака». Мяч, пущенный со скоростью 105 км/ч, ударился в перекладину и отлетел от нее в верхний угол ворот. «Спартак» победил 1:0 и сохранил единоличное лидерство в РФПЛ. «Зенит» одержал победу над «Крыльями Советов» со счетом 2:1 и по-прежнему отстает от команды Карреры на 3 очка.

До зимней паузы «Спартак» сыграет с «Тереком», «Крыльями Советов» и «Рубином». «Зенит» проведет матчи с «Краснодаром», Ростовом и «ЦСКА». Нужно признать, что у команды Луческу более сложная сетка на данной стадии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>