«Зенит» отстает на 6 очков: остаются ли шансы

Футбол«Зенит» проиграл «Краснодару» в гостях 1:2, упустив победу в концовке. Подопечные Луческу пропустили два гола в компенсированное время и лишись важных очков. Теперь команда из Петербурга отстает от лидирующего «Спартака» на 6 очков. Можно ли сократить это отставание?

В принципе, если в игре «Спартака» наметится спад, то ликвидировать этот отрыв можно. Другое дело, что сам «Зенит» тоже может терять очки. Многое будет зависеть от того, в каком состоянии команды окажутся после зимней паузы. Да и перед перерывом осталось сыграть еще 2 матча второго круга. Так что здесь может произойти всякое.

Не стоит сбрасывать со счетов и «Краснодар». Команда Шалимова находится в хорошей форме. «Быки» идут на 3 месте, отставая на 4 очка от «Зенита» и на 10 очков – от «Спартака». Да и хоронить «ЦСКА» тоже рано. «Армейцы» идут четвертыми, имея на 1 очко меньше, чем у «Краснодара». Команда сейчас не в лучшем состоянии, номы не знаем, каким будет «ЦСКА» после перерыва.

В общем, «Спартак» лидирует заслуженно и вполне объективно, но посмотрим, у кого окажется больше очков на финише.