«Бавария» наказала «выскочку»

%d0%b1%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%8f«Бавария» одержала убедительную победу над «Лейпцигом». Мюнхенцы забили три безответных мяча и показали «выскочке», кто является настоящим «хозяином» Бундеслиги. Сначала на 17 минуте Алькантара, а затем на 25-й Хаби Алонсо поразили сетку ворот гостей. Когда на 30 минуте был удален шведский форвард «Лейпцига» Эмиль Форсберг, стало понятно, что у соперника «Баварии» нет шансов. В конце первого тайма Левандовски реализовал пенальти, установив окончательный итог встречи.

Во втором тайме «Бавария» спокойно довела матч до победы. Благодаря этому результату, мюнхенцы вырвались вперед. Теперь команда Анчелотти опережает «Лейпциг» на 3 очка.

Крупное поражение гостей легко объяснимо. И дело не в том, что «Лейпциг» играл с «Баварией», игроки которой имеют более высокий класс. Команде Хазенхютлля еще не хватает опыта подобных матчей. Футболисты «Лейпцига» допустили ошибки, за которые поплатились. К тому же «Бавария» была предельно мотивирована, поскольку желала вернуть себе единоличное лидерство в чемпионате. Теперь «Лейпциг» попытается взять реванш во втором круге. Нельзя исключать «Лейпциг» из числа претендентов на чемпионство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>