Доклад Макларена – не угроза для ЧМ в России?

Информационная война, которая ведется против России, уже ни для кого не является секретом. Шумиха вокруг допинга – одна из сторон этой медали. Россию пытаются дискредитировать в глазах мировой общественности.

Очередной попыткой стал доклад эксперта ВАДА Ричарда Макларена. Этот специалист вновь коснулся проблемы допинга в российском спорте, обвинив нас в нарушениях во многих видах спорта, в том числе – футболе. При этом конкретных фамилий Макларен не называл.

Возникает вопрос: «Не является ли доклад Макларена угрозой для переноса ЧМ по футболу из России?» Надеемся, что до этого дело не дойдет. ФИФА ведет себя адекватно в данном вопросе. Мутко заверяет, что опасностей лишения нас права проведения мундиаля нет.

Однако все может поменяться. Например, ЧМ по бобслею, который должен был пройти в Сочи, перенесен в другое место. И все это после злополучного доклада Макларена. Хочется верить, что футбола не постигнет та же участь. Для начала мундиаля осталось не так много времени, так что ФИФА вряд ли будет что-то менять.

Но геополитика сегодня оказывает влияние на многие виды спорта. Футбол не является исключением. Потому исход может быть всяким.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>