Семак в «Уфе»: перспективы Сергея Богдановича

СемакФК «Уфа» является достаточно амбициозным клубом, ставящим перед собой серьезные задачи. В «Уфе» хорошо работал Виктор Гончаренко. На данный момент команда идет на 8 месте. Теперь должность главного тренера займет Сергей Семак.

Сергей Богданович – личность по меркам российского футбола выдающаяся. Этот человек многого добился как игрок. Он работал помощником в штабе сборной России и «Зенита». Нет никаких сомнений в том, что Семак вполне созрел для самостоятельной работы. Так что ставка на Сергея Богдановича – хоть и рискованный, но логичный шаг со стороны руководства «Уфы».

Хорошим примером в этом отношении является Массимо Каррера, который до «Спартака» не имел опыта работы главным тренером, но входил в штаб Антонио Конте. Нет смысла напоминать о том, что «Спартак» лидирует в чемпионате России.

Есть ли у Семака необходимый опыт? Конечно, есть. Он работал рядом с Лучано Спаллетти, Виллаш-Боашем, Луческу, Капелло и Слуцким. Не стоит недооценивать роль такого опыта. Как пойдут дела у Семака в «Уфе», покажет время. Пожелаем Сергею Богдановичу удачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>