Провал Голландии в квалификации ЧМ-2002

%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d1%8fСборная Голландии считалась одной из сильнейших команд Европы и мира рубежа 20-21 веков. Голландцы не смогли выйти в финал ЧМ-1998 и Евро-2000, уступив сначала бразильцам, а потом итальянцам в серии послематчевых пенальти.

Потому голландцы должны были рассчитывать как минимум на попадание на ЧМ-2002. Однако во время отборочной кампании Голландия столкнулась с проблемами. В матчах с Андоррой, Кипром и Эстонией команда Луи ван Гала смогла добиться победы. Что касается поединков с Португалией и Ирландией, здесь возникли трудности.

Домашняя ничья 2:2 с Ирландией не стала поводом для определенных опасений, но потом последовало домашнее поражение 0:2 от Португалии. Это уже стало тревожным звонком. Нужно было обыгрывать прямых конкурентов. К сожалению, сделать это подопечные ван Гала не смогли.

Гостевой поединок против Португалии мог стать переломным моментом в этом отборочном цикле. По ходу встречи голландцы вели 2:0. Однако в концовке матча португальцы забили 2 гола и добились ничейного исхода. В матч в Дубине против Ирландии был проигран 0:1. В итоге голландцы заняли 3 место в группе и не поехали на чемпионат в Японию и Корею.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>