«Реал» уверенно лидирует в Примере

голМадридский «Реал» находится в отличной форме. Наставник «сливочных» Зинедин Зидан подчеркнул, что данный период является лучшим для команды под его руководством. «Реал» уверенно занимает 1-ю строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на 5 очков.

Причем королевский клуб провел на одну игру меньше, потому может увеличить этот отрыв еще больше. В последнем туре подопечные Зидана разгромили «Гранаду» 5:0. Дублем отметился Иско, по одному голу забили Бензема, Роналду и Каземиру.

«Барселона» потеряла очки в поединке с «Вильярреалом», сыграв вничью 1:1. Каталонцы и вовсе могли проиграть, но гол Месси на 90-й минуте позволил им уйти от поражения. Однако теперь «Барселона» опустилась на 3 строчку и отстает на 6 очков от «Реала» и на 1 очко от «Севильи».

Постепенно начинает выправлять свое положение «Атлетико». Команда Диего Симеоне вышла на 4 место и теперь отстает от «Барсы» на 4 очка. Безусловным лидером в борьбе за «золото» Примеры 2016/2017 является «Реал». Однако соперники вовсе не собираются сдаваться. «Сливочные» имеют комфортное преимущество, но не исключено, что у «Реала» будут осечки.