Чемпионат новый – характер прежний: очередное недовольство Виллаш-Боаша

Виллаш-Боаш

Экс-тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш оставил очень противоречивое впечатление о себе в России. С одной стороны, португальский специалист показал себя отличным тактиком, с другой – продемонстрировал незрелость личности и слабость характера. Виллаш-Боаш постоянно жаловался на судей, на лимит. В итоге имя португальского тренера вряд ли вызывает положительные эмоции у болельщиков «Зенита». Постоянное «нытье» Виллаш-Боаша стало притчей во языцах.

Теперь этот специалист начал проявлять себя и в чемпионате Китая. Сейчас в чемпионате Поднебесной образовалась почти такая же ситуация, которая когда-то была в России – за месяц до чемпионата был ужесточен лимит на легионеров. Теперь на поле могут одновременно находиться не более 3 иностранцев. Остальные 8 человек должны быть китайцами.

Нужно отметить, что ужесточение лимита не произошло на пустом месте. Представители китайской лиги предупреждали о возможном развитии событий. Так что возмущения Виллаш-Боаша не совсем обоснованны. Этому человеку нужно научиться адекватно реагировать на происходящее. Уже во втором чемпионате португалец жалуется на лимит. Трудно сказать, что будет происходить в чемпионате Китая. Но во время работы Виллаш-Боаша в Петербурге эти жалобы носили систематический характер.

Если бы об изменении лимита в Китае высказался кто-то другой, к этому отнеслись бы гораздо спокойнее. Словам Виллаш-Боаша многие не воспринимают всерьез.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>