Почему сегодняшний «Лестер» является антиподом прошлогоднего «Лестера»?

лестерКоманда Клаудио Раньери сенсационно выиграла чемпионат Англии 2015/2016. Однако в этом сезоне «лисы» далеки от себя образца прошлого года. «Лестер» неудачно стартовал, а со временем его положение стало еще больше ухудшаться.

На данный момент команда Раньери и вовсе находится на 16 месте, в 1 очке от зоны вылета. Чем объяснить такое положение вещей?

Причин здесь несколько  

  • Лидеры не испытывают трудностей, присущих им в сезоне 2015/2016. В верхней части турнирной таблицы находятся именно те, кто и должен там быть. Если прошлогоднее лидерство «Лестера» выглядело несколько экзотичным, то сегодняшнее лидерство «Челси» – закономерность.
  • Игроки «Лестера» не показывают того футбола, который демонстрировали в прошлом сезоне. Лидеры «Лестера» находятся несколько в иной форме, нежели в прошлом году. Варди больше не блистает.
  • Второй «сказки» не будет. Итоги АПЛ 2015/2016 можно назвать в какой-то мере сюрреалистичными. Чемпионство «Лестера» – сказка, которая не повторяется второй раз.
  • Психологическая ошибка Раньери. Тренер «лис» допустил тактическую ошибку: Раньери заявил, что «Лестер» будет бороться в этом сезоне за место в десятке. Получается, итальянский специалист сам задал команде новую планку. Это не могло не сказаться на результатах.

Хочется верить, что «Лестер» завершит сезон на мажорной ноте. У подопечных Раньери еще остается шанс побороться за место в топ-10. Мечтать о Еврокубках уже не придется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>