Форлан об «Арсенале»

форланБывший капитан сборной Уругвая Диего Форлан высказал мнение относительно лондонского «Арсенала». По мнению бывшего форварда «МЮ» и мадридского «Атлетико», «канонирам» необходимы перемены.

Форлан считает, что Арсену Венгеру необходимо уйти в отставку. Когда-то именно «Арсенал» был главной силой АПЛ. Диего признался, что «Манчестер Юнайтед» побаивался лондонцев в начале 2000-х.

Однако в последний раз «Арсенал» завоевал титул в далеком 2004 году. Нужно признать, что Арсен Венгер внес значительный вклад в историю команды. Но сейчас что-то идет не так. «Арсенал» регулярно является претендентом на титул, показывает сильный футбол, но… в какой-то момент что-то не срабатывает, и команда начинает сыпаться.

Нужно отметить, что в словах Форлана есть большая доля здравого смысла. Возможно, «канонирам» и нужно что-то поменять. Но есть одно обстоятельство, из-за которого не стоит торопиться расставаться с Венгером.

«Арсенал» тратил большие деньги на новый стадион, потому периодически распродавал своих звезд. Так что «канониры» уступали по составу обоим «Манчестерам» и «Челси», из-за чего проигрывали борьбу за титул.

Однако это не может быть оправданием, поскольку в прошлом сезоне «Лестер» взял «золото» АПЛ с куда меньшим бюджетом. Так что дело не только в финансовых вложениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>