Все было хорошо до 90 минуты

%d1%84%d1%83%d1%82%d0%b1%d0%be%d0%bb«Зенит» выиграл у «Андерлехта» в домашнем матче со счетом 3:1, но этого не хватило для того, чтобы выйти в следующий раунд соревнований. Ведь в первом матче бельгийцы победили 2:0 и смогли выйти в 1/8 финала за счет мяча забитого на чужом поле.

Матч в Петербурге складывался для команды Луческу хорошо. «Зенит» показывал футбол приличного уровня и доминировал на протяжении всей встречи. На 24 минуте Виктор Жулиано забил первый гол. Петербургская команда имела еще ряд возможностей, но второй гол был забит на 72 минуте. Это сделал Артем Дзюба после передачи Жулиано. Через 6 минут эта же пара организовала еще один мяч. На этот раз Дзюба ассистировал бразильцу, и Жулиано оформил дубль.

«Зенит» добился нужного для себя результата, и казалось, что уже ничто не помешает подопечным Луческу выйти в следующий раунд Лиги Европы. Но на 90 минуте случилось того, чего боялся каждый болельщик «сине-бело-голубых»: «Андерлехт» забил гол. Это полностью меняло картину.

В один миг бельгийцы из побежденных превращались в победители. «Зениту» нужен был гол. Петербуржцы предприняли отчаянную попытку забить – даже Юрий Лодыгин во время розыгрыша углового пошел в штрафную площадку соперника и пытался пробить по воротам. Но фортуна не повернулась к «Зениту» лицом.

Команда из Петербурга выбыла из борьбы. Подопечные Луческу слишком дорого расплатились за проваленную игру в Бельгии. Дома «Зенит» смотрелся достойно, но нужно было так играть на протяжении обоих матчей.